Termine

Do, 28.02.19
Messe Beach & Boat
Sa, 16.03.19, 19:00Uhr
Seglervergnügen
Sa, 23.03.19, 10:00Uhr
Vorstandssitzung
Di, 02.04.19, 18:00Uhr
Koordination der Regattaleitung
Sa, 06.04.19, 09:00Uhr
1. Arbeitseinsatz
Sa, 06.04.19, 12:00Uhr
Mitgliederversammlung
Fr, 26.04.19, 08:00Uhr
Kreuzer slippen
Sa, 27.04.19, 08:00Uhr
Kreuzer slippen
So, 28.04.19, 08:00Uhr
Kreuzer slippen
Sa, 04.05.19, 12:00Uhr
Ansegeln
Sa, 25.05.19, 10:30Uhr
Sparkassenpokal/Frühjahrsregatta
Sa, 08.06.19, 10:30Uhr
Pfingstregatta

Pokalwertung der Segelsportgemeinschaft Seeburg e. V.
Die SG Seeburg e.V. zeichnet zum Seglervergnügen im Frühjahr der neuen Segelsaison die Pokalsieger sowie die 2. und 3. Plätze des Wertungszeitraums des vergangenen Jahres mit Pokalen aus. Infos zum Austragungsmodus findet man hier.

Optimist
Sieger 2.Platz 3.Platz 4.Platz
2015 Lukas Schmidtchen Moritz Grüger Pascal Grüger
Christian Klaube
Oliver Klaube
Jacob Marien
2014 Moritz Grüger Lukas Schmidtchen Pascal Grüger  -
2013 Fabian Schmidtchen Lukas Schmidtchen Pascal Grüger Moritz Grüger
2012 Fabian Schmidtchen
Lukas Schmidtchen
Pascal Grüger Moritz Grüger  -
2011 Fabian Schmidtchen Moritz Grüger Lukas Schmidtchen Pascal Grüger
Kreuzer
Sieger 2.Platz 3.Platz
2015 Harry Schwitalla Holger Wilke Guido Grüger
2014 Holger Wilke
Irina Wilke
- Matthias Moll
Thomas Moll
2013 Harry Schwitalla Guido Grüger Matthias Moll
Thomas Moll
2012 Holger Wilke Guido Grüger Harry Schwitalla
2011 Stefan Krone Guido Grüger Hans-J. Grüger
Ixylon /Yoxy
Sieger 2.Platz 3.Platz
2015 Horst Weiser Elke Weiser Frank Ratzsch
2014 Horst Weiser
Elke Weiser
-

Hartmut Brendel
Georg Kaltenborn

2013 Horst Weiser Elke Weiser

Dieter Würzburg

2012 Dirk Schmidtchen Horst Weiser

Jörg Schrader

2011 Harry Schwitalla Thomas Moll

Elke Weiser
Horst Weiser

420-er
Sieger 2.Platz 3.Platz
2015 Moritz Grüger Guido Grüger
Pascal Grüger
2014 - - -
2013 Arian Opitz Bruno Köhler Florian Ader
2012 Sebastian Capser Arian Opitz -
2011 Florian Ader Matthias Moll Sebastian Capser
Arian Opitz
470-er
  Sieger 2. Platz 3. Platz
2015 Sven Schröder Susann Schröder Matthias Rösler
Offene Klasse
Sieger 2.Platz 3. Platz
2015 Floran Ader Ralf Creutzmann Dieter Scheidemann
2014 Fabian Schmidtchen Matthias Rösler
Sven Schröder
-
2013 Sven Schröder
Susann Schubert
- Konrad Otto
Kay Raum
2012 Sven Schröder Mathias Gröber
Konrad Otto
-
2011 Sven Schröder Konrad Otto
Horst Weiser
-
Olympiajolle
Sieger 2.Platz 3.Platz
2015 Roland Mende - -
2014 Roland Mende Matthias Rösler Gerhard Weber
Frank Ratzsch
Matthias Rösler
2013 Matthias Rösler
Frank Ratzsch
- Gerhard Weber
2012 Matthias Rösler Thomas Wuthe Roland Mende
2011 Matthias Rösler Gerhard Weber Frank Ratzsch